Cadeaux à gagner
20 carnets de voyage "Jo et Moi à New York"
Principe
Laissez vos coordonnées.
Conditions
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
Cette rubrique regroupe tous les concours dont la date de fin est dépassée. Par défaut, les concours sont affichés par ordre décroissant de date de clôture mais vous pouvez filtrer sur une date de clôture ou un organisateur en particulier.
Dans le champ "Nom d'un organisateur", tapez les premières lettres du nom pour réduire le résultat.
20 carnets de voyage "Jo et Moi à New York"
Laissez vos coordonnées.
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
15 logiciels PC "Studio-Scrap"
Laissez vos coordonnées.
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
10 peluches "Monstres Academy"
Laissez vos coordonnées.
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
Vous utilisez à priori un logiciel pour bloquer les publicités.
Les publicités sont notre seule source de revenus et permettent de financer la gratuité de ce site. Nous affichons un nombre raisonnable de publicités et elles ne gêneront pas votre navigation. Nous vous serions reconnaissant d'ajouter ledemondujeu.com dans votre liste blanche, ce message disparaitra alors automatiquement. Merci de nous soutenir !
Cliquez ici pour voir un exemple d'ajout en liste blanche avec Adblock Plus
4 consoles de jeux MobiGo de Vtech
Laissez vos coordonnées.
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
28 livres jeunesse "Je joue"
Laissez vos coordonnées.
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
36 entrées pour le Parc Astérix
Laissez vos coordonnées.
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
Des affiches dédicacées du film "Blood Ties"
1 question + Laissez vos coordonnées. Vous devez posséder un compte Facebook pour participer.
R1>3
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
10 packs de 8 DVD et CD
3 questions + Laissez vos coordonnées.
R1>Hélène Filières R2>Béatrice Ardisson R3>Jean-Pierre Bacri
Le concours est ouvert à toute personne majeure résidant en France
20 codes de téléchargement du film "11.6"
2 questions + Laissez vos coordonnées.
R1>Vrai R2>François Cluzet
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
5 lots de 2 places de cinéma pour le film "Une place sur la terre"
3 questions + Laissez vos coordonnées.
R1>Cendrillon R2>Photographe R3>Son meilleur copain
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
5 lots de 2 places de cinéma pour le film "Une place sur terre"
1 question. Déposez la réponse dans les commentaires
R1>Cendrillon
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
15 DVD du film "What Richard did"
Inscrivez-vous + 1 question
R1>Irlandaise
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
5 lots de 5 BD (version numérique)
3 questions + 1 question subsidiaire + Laissez vos coordonnées
R1>338 R2>5310 R3>2 Estimation>entre 2500 et 4500 participants
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
5 jeux vidéo DS "Mario & Luigi : Dream Team Bros"
Inscrivez-vous + 3 questions + 1 question subsidiaire
R1>L’île Koussinos R2>Luigi fait sauter Mario à des plateformes plus élevées R3>Bowser Estimation>entre 2500 et 4500 participants
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
5 lots de 2 places de cinéma pour le film "L aube rouge"
4 questions + 1 question subsidiaire + Laissez vos coordonnées.
R1>Dan Bradley R2>28 août 2013 R3>Kevin Halloran R4>Carl Ellsworth Estimation>entre 1000 et 3000 participants
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
Vous utilisez à priori un logiciel pour bloquer les publicités.
Les publicités sont notre seule source de revenus et permettent de financer la gratuité de ce site. Nous affichons un nombre raisonnable de publicités et elles ne gêneront pas votre navigation. Nous vous serions reconnaissant d'ajouter ledemondujeu.com dans votre liste blanche, ce message disparaitra alors automatiquement. Merci de nous soutenir !
Cliquez ici pour voir un exemple d'ajout en liste blanche avec Adblock Plus
Des lots de 7 romans policiers
5 questions + 1 question subsidiaire + Laissez vos coordonnées.
R1>Jack Nicholson R2>une place où se trouvait un gibet au moyen-âge R3>un manuscrit de Diane R4>crime passionnel R5>il avait rencontré les 2 femmes à vélo Estimation>entre 2500 et 4000 participants
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
1 coffret cadeau Wonderbox "Tables gourmandes"
Concours photo sur le thème "Le dessert". Le vote des internautes désignera les gagnants. Vous devez posséder un compte Facebook pour participer.
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
2 coffrets Blu-ray/DVD du film "Le Livre de la Jungle"
3 questions + Laissez vos coordonnées (par email)
R1>1967 R2>Meilleure Chanson originale R3>Les Aristochats
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
10 lots de 2 invitations pour assister à la pré-écoute de l album de Natalia Kills le 02 septembre à Paris en compagnie de l artiste
Laissez vos coordonnées.
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France, Belgique ou Suisse
Des places de cinéma pour l avant-première du film "Planes" le 1er septembre à Nantes
Inscrivez-vous
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
1 séjour pour 2 personnes à St Tropez du 28 au 30 septembre en hôtel 4* (valeur 2392 euros)
3 questions + 1 question créative + Laissez vos coordonnées. Un jury désignera les gagnants.
Le concours est ouvert à toute personne majeure résidant en France
45 caméras vidéo GoPro (valeur unitaire 279 euros)
Inscrivez-vous + 2 questions
R1>Ariel Pods R2>Le dentifrice Oral-B Multi Protection
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
1 banc de musculation
Déposez un commentaire pour participer au tirage au sort
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
5 lots comportant 1 DVD du film "Un Safari en Folie" + 1 livre "Bêtes de Brousse"
Inscrivez-vous + 1 question
R1>Irene
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
5 lots de 2 films en téléchargement "Camille Claudel" et "11.6"
2 questions + Laissez vos coordonnées
R1>François Cluze R2>Jean-Luc Vincent
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
Des places de cinéma pour le film "Red 2" à Nantes
Inscrivez-vous
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
Des places de cinéma pour le film "Jeune & Jolie" à Nantes
Inscrivez-vous
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
1 stage de pilotage de voiture (valeur 200 euros), 40 lots de 2 invitations pour le Rallycross de Lohéac le 31 août ou le 1er septembre
Inscrivez-vous
Le concours est ouvert à toute personne résidant en Ille-et-Vilaine
Vous utilisez à priori un logiciel pour bloquer les publicités.
Les publicités sont notre seule source de revenus et permettent de financer la gratuité de ce site. Nous affichons un nombre raisonnable de publicités et elles ne gêneront pas votre navigation. Nous vous serions reconnaissant d'ajouter ledemondujeu.com dans votre liste blanche, ce message disparaitra alors automatiquement. Merci de nous soutenir !
Cliquez ici pour voir un exemple d'ajout en liste blanche avec Adblock Plus
Des places de cinéma valables à Saint Herblain près de Nantes
Inscrivez-vous
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
Des places de cinéma pour le film "No Pain No Gain" à Nantes
Inscrivez-vous
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
1 lots de 2 invitations VIP pour la soirée de clôture du Festival de Deauville le 07 septembre, 30 t-shirts, 20 livres "Indian Palace" de Deborah Moggach
10 questions + Laissez vos coordonnées. Vous devez posséder un compte Facebook pour participer.
R1>Olive R2>Jaune R3>Antonio Banderas R4>Le français R5>Une robe de mariée R6>Cendrillon R7>38 ans R8>Helen Hunt R9>The Smiths R10>Zooey Deschanel
Le concours est ouvert à toute personne majeure résidant en France
10 albums BD "Burlesque Girrrl"
3 questions + 1 question subsidiaire + Laissez vos coordonnées
R1>Violette R2>Basse R3>Du punk-rock et du rock alternatif Estimation>entre 4500 et 6500 participants
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France, Belgique ou Suisse
4 séjours d une semaine pour 2 personnes à Madère en formule tout inclus (valeur 2300 euros)
5 questions + Laissez vos coordonnées.
R1>Océan Atlantique R2>Portugal R3>Photo numérique- Danse de salon-salsa R4>2 R5>Un climat subtropical
Le concours est ouvert à toute personne majeure résidant en France
1 statue géante de Lara Croft (valeur 1000 euros), 5 jeux vidéo "Tomb Raider" (PS3 ou Xbox), 10 manettes Xbox360
1 question + Laissez vos coordonnées.
R1>Sur une île oubliée
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
(Par tirage au sort) 1 lot de 3 ans de location longue durée d une fiat 500c avec 1 an de carburan
(Aux instants gagnants) 20 bons d achat Intermarché de 80 euros valables sur les fournitures scolaires.
Laissez vos coordonnées + Instants gagnants. Vous pouvez jouer tous les jours. Vous devez posséder un compte Facebook pour participer.
Le concours est ouvert à toute personne majeure résidant en France
(Par tirage au sort final) 1 chèque voyage de 1500 euros
(Par tirage au sort quotidien) 22 bons d achat LIDL de 50 euros
Laissez vos coordonnées + Jeu permettant de participer au tirage au sort. Vous pouvez jouer tous les jours. Vous devez posséder un compte Facebook pour participer.
Le concours est ouvert à toute personne majeure résidant en France
1 console de jeux Xbox 360, 70 lots de 2 places de cinéma pour le film "Red 2", 20 DVD du film "Red"
Laissez vos coordonnées.
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
125 lots de 2 places de cinéma pour le film "Grand Central"
Laissez vos coordonnées
Le concours est ouvert à toute personne majeure résidant en France
1 console de jeux PS3, 1 Blu-Ray et 1 DVD du film "Parker"
3 questions + Laissez vos coordonnées.
R1>Jennifer Lopez R2>Le transporteur R3>entre 35 et 50 articles
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
4 valises (valeur unitaire 370 euros)
5 questions + Laissez vos coordonnées. Vous devez posséder un compte Facebook pour participer.
R1>Une chèvre R2>Blanche R3>New York R4>Curv R5>1,8 Kg
Le concours est ouvert à toute personne majeure résidant en France
5 places de cinéma pour le film "Une place sur la terre"
3 questions + Laissez vos coordonnées
R1>Before Midnight
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
1 tablette tactile Samsung Galaxy Tab 2 (valeur 279 euros)
Laissez vos coordonnées. Vous devez posséder un compte Facebook pour participer.
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
3 livres "Burgers, les recettes du camion qui fume"
Inscrivez-vous
Le concours est ouvert à toute personne majeure résidant en France
5 DVD du dessin animé "Pokémon - Kyurem vs. la lame de la justice"
2 questions + 1 question subsidiaire + Laissez vos coordonnées.
R1>Sacha R2>Kyurem Estimation>entre 50 et 400 inscrits
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
15 lot comportant différents articles du film "Lone Ranger" (sac à dos, affiche, cahier, masque, etc.)
Inscrivez-vous + 8 questions
[Ordre aléatoire] R1>Butch Cavendish R2>John Reid R3>Latham Cole R4>Tonto R5>Rebecca Reid R6>Red Harrington
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
15 lots de 2 places de cinéma pour le film "Red 2"
Laissez vos coordonnées.
Le concours est ouvert à toute personne majeure résidant en France
1 lot comportant 1 cartable et 1 trousse Jef, 1 sac enfant Sandykilos
1 question + Laissez vos coordonnées. Vous devez posséder un compte Facebook pour participer.
R1>Mr Maria
Le concours est ouvert à toute personne majeure résidant en France
10 jeux vidéo PS3 "One Piece Pirate Warriors 2"
Inscrivez-vous + 3 questions + 1 question subsidiaire
R1>Omega Force R2>Ener R3>PS Vita Estimation>entre 1500 et 3000 participants
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
5 lots de 2 places de cinéma pour le film "Jeune & Jolie"
1 question + Laissez vos coordonnées.
R1>17
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
10 coffrets Blu-ray/DVD du dessin-animé "Le Livre de la Jungle"
Inscrivez-vous + 1 question
R1>Pat
Le concours est ouvert à toute personne résidant en France
vous devez être inscrit et connecté sur votre compte pour commenter ce jeu. Le site est 100% gratuit alors n'hésitez pas !
A partir de 5 votes, un commentaire est plus visible. Vous pouvez citer un membre en écrivant @pseudo afin que ce dernier reçoive une notification